www.suchasni-dveri.sumy.ua
СУЧАСНI ДВЕРI
тел.: +38(066) 598-27-00
624856486
suchsni-dveri.sumy.ua
Онлайн консультация:

Помощь - На что стоит обратить внимание при выборе способа открывания двери

Современные двери похожи друг на друга, однако, несмотря на общее сходство, они имеют свои особенности и различия. Это не только материалы, покрытие и форма. Очень важно учитывать и способ открывания дверей.

Выбор способа открывания межкомнатных дверей.

По способам открывания они могут подразделяться на распашные, складные, раздвижные и вращающиеся. Каждый из этих способов может быть применен и к межкомнатным дверям, однако следует учитывать общий интерьер. Ведь то, как открывается дверь, зависит не от нашего желания, а от требований, предъявляемых к обстановке. К примеру, в малогабаритной квартире вряд ли можно установить вращающиеся и раздвижные двери, ведь большая площадь, которую они занимают, отнимет часть и без того маленького пространства. Так что выбор способа открывания – не менее важный аспект, который игнорировать нельзя. Рассмотрим подробней каждый из способов открывания двери:

Распашные межкомнатные двери

Этот способ установки межкомнатных дверей наиболее привычен и применим в различных помещениях. Он подходит практически подо все виды интерьера. При нем двери могут открываться в одну или в обе стороны. По положению петель они еще подразделяются на «правые» (при открывании петли установлены справа) и «левые» (при открывании петли установлены слева). Основной недостаток таких дверей в том, что они все-таки занимают некоторое пространство для открывания. Хоть при планировке учитывается такой момент, однако человеку, который входит в такую дверь, необходим еще дополнительный боковой проход, иначе ее использование вызовет трудности.

Складные межкомнатные двери

Наиболее оптимальный способ для применения в малогабаритных квартирах, особенно если сильно экономится пространство. С помощью таких дверей легко решается возможность создания задуманного интерьера и перепланировки. Обычно установка таких дверей применяется там, где распашные не помещаются на петлях, и состоят из отдельных секций, которые двигаются по установленной в проеме направляющей. Основная особенность таких дверей в том, что они устанавливаются только внутри квартиры. Однако они не являются звукоизоляционными и скорее выполняют роль ширмы.

Раздвижные межкомнатные двери или двери купе

Такой способ вы можете видеть на примере дверей, используемых в шкафах-«купе». Межкомнатные двери при открывании либо движутся параллельно стене, либо уходят стену и обладают довольно высокими звукоизоляционными свойствами. По своему виду они довольно разнообразны: от одно-двустворчатой до двери-«гармошки». Следует однако помнить, что именно «гармошки», ввиду множества сочленений, слишком недолговечны, поэтому установить эти двери качестве межкомнатных не слишком целесообразно. Их лучше устанавливать для кладовых и подсобных помещений, где их эксплуатация не такая частая.

Смотрели: 2849 раз
Copyright © 2010 'Suchasni dveri'. All Rights Reserved. Двери входные металлические, межкомнатные: ламинированные, шпонированные, из массива ясеня. Сайт создан 2010 г.