www.suchasni-dveri.sumy.ua
СУЧАСНI ДВЕРI
тел.: +38(066) 598-27-00
624856486
suchsni-dveri.sumy.ua
Онлайн консультация:

Помощь - Где купить доводчик дверей и что это такое?

Развитие технического прогресса позволило осуществить разнообразные системные решения практически во всех сферах жизни. Сейчас даже такие устройства, как навесные замки, являются устройствами высокотехнологическими и сложными. В конструкции современных дверей используется и одна из наиболее новых разработок – доводчик дверей , имеющий скользящий стержень и привод от кулачкового вала. Если говорить обычным языком, то доводчик дверей – это устройство, самостоятельно закрывающее открытые двери. В зависимости от области применения, такие доводчики дополняются электромагнитными или электрогидравлическими элементами, благодаря чему могут быть установлены на дымоизолирующие или пожарные двери. Сейчас доводчики монтируются во всевозможных положениях. Необходимость применения доводчиков возникает в случае повышения безопасности, охране собственности, соблюдения правил противопожарной безопасности, термоизоляции, защите от шума.

Принцип действия доводчиков дверей заключается в следующем – для того, чтобы открыть дверь, каждый человек должен применить некоторое усилие, которое механическим образом передается на доводчик двери, и аккумулируется сжатием пружины, которая встроена в корпусе доводчика. Пружина, возвращаясь в исходно положение, осуществляет регулируемое закрытие двери.

Где купить доводчик дверей и какие принципы его работы?

Где купить доводчик дверей , какие существуют принципы его работы? В зависимости от производителя и области применения, существуют различные виды доводчиков. Среди них – доводчик с зубчатым приводом, который на сегодняшний день является наиболее распространенной системой. Такие доводчики сравнительно просты по конструкции, возможностей по надежному контролю движения двери и регулировок не имеют. Кроме этого, их высота достаточно велика, что часто расценивается, как недостаток.

Доводчики напольные располагаются в полу, поэтому их установка требует определенных расчетов еще на этапе проектировки. Весь вес двери приходится на нижнюю ось вращения – ось доводчика, и направляется во второй оси вращения. Напольный доводчик обеспечивает синхронность в работе дверей и гидравлики, исключает удары из-за ветра.

Принцип действия рамных доводчиков тот же, что и у напольных, они встраиваются, скрыто в дверную коробку или раму, в них применяется кулачковый привод, что позволяет минимизировать размеры таких доводчиков, при этом оснастив их всеми необходимыми функциями.

Где купить доводчик дверей ? Это можно сделать, обратившись в специализированные магазины либо через Интернет.

Смотрели: 2526 раз
Copyright © 2010 'Suchasni dveri'. All Rights Reserved. Двери входные металлические, межкомнатные: ламинированные, шпонированные, из массива ясеня. Сайт создан 2010 г.