www.suchasni-dveri.sumy.ua
СУЧАСНI ДВЕРI
тел.: +38(066) 598-27-00
624856486
suchsni-dveri.sumy.ua
Онлайн консультация:

Помощь - Двери, сдвигаемые вдоль стены, закрытые экраном. Секреты установки

Если стена уже возведена , но есть желание скрыть дверное полотно при открывании, его можно закрыть экраном из гипсокартонных плит...

В раздвижных дверях , скрытых экраном, сдвинутое полотно находится в стене, но на ней появляется выступ шириной приблизительно 10 см. Ширина выступа равна сумме толщин дверного полотна и маскирующего его экрана. Экран можно выполнить на всю площадь стены, но это увеличит его стоимость и уменьшит помещение.

Как это сделать? Экран можно крепить к стене, выполненной как из кирпича, так и из гипсокартона. Экран возводят как каркасную конструкцию и обшивают листами гипсокартона. Профили стоек вставляют в напольный и потолочный профили, с шагом 60 см. Расстояние между экраном и основной стеной равно ширине направляющей, увеличенной на величину зазора для монтажа щеточных уплотнителей. По краю проема устанавливают более прочные профили и стойки коробки. К собранному таким образом каркасу крепят листы гипсокартона, шпатлюют стыки ­и выполняют отделку, как и на других стенах в помещении.

Чтобы экран имел достаточную жест­кость, его каркас обшивают двумя слоями гипсокартонных плит.

Что необходимо? Для раздвижной двери, у которой полотно прячется за экраном, применяются те же элементы, что и для раздвижных дверей открытого типа. Но при этом закрепленную на стене направляющую облицовывают гипсокартоном.

Но здесь можно применить и систему для двери, полотно которой сдвигается в стену, то есть к плоскости стены прикрепить каркас пенала, а затем закрыть его экраном. Второе решение дороже, но зато обеспечивает большую прочность и жесткость конструкции в целом и создает дополнительную звукоизоляцию.

Преимущества и недостатки. Внешняя эстетика у подобного решения абсолютно такая же, как в случае с дверным полотном, скрытым в стене: при открытых дверях полотно и направляющая невидимы. Еще одним преимуществом является то, что стена остается свободной – на нее можно повесить картину или поставить возле нее мебель.

Два слоя из листов гипсокартона обеспечивают лучшую звукоизоляцию , чем двери, перемещаемые вдоль стены. Но недостатками являются выступ на стене, уменьшающий площадь помещения, и более высокая стоимость выполнения такого экрана.

Полную версию статьи с фотографиями можно прочесть в нашем блоге о дверях перейдя по ссылке ниже:

Двери, сдвигаемые вдоль стены, закрытые экраном. Секреты установки

Смотрели: 2295 раз
Copyright © 2010 'Suchasni dveri'. All Rights Reserved. Двери входные металлические, межкомнатные: ламинированные, шпонированные, из массива ясеня. Сайт создан 2010 г.