www.suchasni-dveri.sumy.ua
СУЧАСНI ДВЕРI
тел.: +38(066) 598-27-00
624856486
suchsni-dveri.sumy.ua
Онлайн консультация:

Помощь - Установка раздвижных дверей, дверей-купе и их особенности

Раздвижные двери: достоинства и недостатки

Раздвижные двери – это одно или несколько сдвигающихся полотен, закрывающие дверной проем и отличается от обычных распашных только способом крепления и фурнитурой. Следовательно, любое дверное полотно (из любого материала и любого производителя) можно превратить в раздвижную дверь(дверь-купе), что значительно расширяет границы выбора.

Раздвижные двери (двери-купе) имеют ряд достоинств, о которых Вам достаточно подробно расскажет любой продавец:
• позволяют более рационально распределить пространство в доме или офисе, ведь привычные двери при открывании-закрывании требуют гораздо больше места
• позволяют создать оригинальные интерьеры и наполнить помещение ощущением легкости и мобильности и т.д.

С другой стороны раздвижные двери обладают достаточно слабой (в сравнении с распашными) шумоизоляцией, а потому используются в основном с целью скорее зонирования интерьера, а не создания изолированных помещений.

Установка раздвижных дверей

Решив установить раздвижную дверь или дверь-купе, следует учесть, что стены и пол должны быть идеально ровными по плоскости. При выборе полотна, необходимо учитывать способ крепления. Установить двери-купе можно двумя принципиально различными способами:

Установка раздвижных дверей (дверей-купе) к стене снаружи.

Это наиболее распространенный способ, при котором на стене (потолке) устанавливается направляющая, а на дверное полотно - ролики. При этом, в зависимости от фурнитуры, направляющая может быть скрыта специальным коробом (скрытый способ) или оставляют в неизменном виде (открытый способ).

Установка раздвижных дверей (дверей-купе) в стене.

Этот способ используется крайне редко, только если того требует задумка дизайнера или ваше жгучее желание. При этом способе установки двери-купе, как правило, стены готовят заранее: внутри стены оставляют пустоты, необходимые для свободного перемещения дверного полотна, а на высоте дверного проема закладывают направляющую.

Смотрели: 5210 раз
Copyright © 2010 'Suchasni dveri'. All Rights Reserved. Двери входные металлические, межкомнатные: ламинированные, шпонированные, из массива ясеня. Сайт создан 2010 г.