www.suchasni-dveri.sumy.ua
СУЧАСНI ДВЕРI
тел.: +38(066) 598-27-00
624856486
suchsni-dveri.sumy.ua
Онлайн консультация:

Помощь - Раздвижные двери: монтаж самостоятельно

Самостоятельно установить раздвижные двери в квартире – не такая уж сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Тем более что производители предлагают готовые комплекты.

Раздвижные двери незаменимы там, где важен каждый квад­ратный метр. Они не занимают место при открывании,­ что позволяет более эффективно использовать площадь маленького помещения.

В стене…

Существует два способа монтажа раздвижных дверей: первый - двери прячутся в стене, а второй – дверные полотна раздвигаются вдоль стены и остаются видимыми в открытом положении.
Первое решение позволяет использовать место у дверного проема на все сто процентов: здесь можно повесить полки, картины или по­ставить шкафчик. Но такой способ монтажа сложен в исполнении.­ ­Чтобы обеспечить место для специального сборного пенала, в котором будет прятаться дверное полотно, установку раздвижных дверей следует предусмотреть еще на этапе возведения внутренней стены. Такие двери стоят дороже, в том числе и из-за высокой цены пенала. Весь комплект выполняется на заказ.

…или вдоль стены

Второй способ монтажа выбирают, если решение об установке раздвижных дверей было принято уже после устройства в стене дверных проемов или же непосредственно во время проведения ремонтных работ. В этом случае стоит лишь предусмотреть свободное место вдоль стены для полотна с одной или с двух сторон в зависимости от того, какими будут раздвижные двери.
Можно использовать полотна, выполненные на заказ, либо стандартные, предназначенные для типового монтажа, и установить их на верхней направляющей вместо навешивания на петлях.
Еще один вариант – самостоятельно сделать дверное полотно, наклеив на обрезанную по размеру плиту шпон либо обои, можно по­красить ее и нанести узор. В данном случае можно добиться любого эффекта и стать обладателем оригинальной двери. Если полотно тяжелое (широкое или выполненное из массива древесины), его следует закрепить на двух направляющих: верхней и нижней.

Полную версию статьи с фотографиями можно прочесть в нашем блоге о дверях перейдя по ссылке ниже:

Раздвижные двери: монтаж самостоятельно

Смотрели: 3291 раз
Copyright © 2010 'Suchasni dveri'. All Rights Reserved. Двери входные металлические, межкомнатные: ламинированные, шпонированные, из массива ясеня. Сайт создан 2010 г.